Куда может обратиться ребенок при нарушении его прав родителем?
Здравствуйте, мне зовут Яна, мне 13 лет, я проживаю в селе Мосты Искитимского района. Моя мама может из за пустяков меня избить, а чаще всего нанести мне психологический вред, оскарбляя меня, говоря о том что я ничего не добюсь в жизни. Не смотря на то что я учусь значительно лучше, её дочери Тани, моей сестры по маме. Также у меня естьродственники со стораны отца, но мама всегда мне навязывает то что, у мненя только 1 сестра Таня. Я помню когда я была маленькой, моя мама избевала Таню шлангом. Я левша, и мне не удобно делать некоторые вещи связнные с готовкой, и маме это очень не нравится, хотя она и сама не учит мня чему либо. В 1 классе, если я дома не правильно прочитала слово, она могла меня избить.Сегодня (16.08.18) она наорала, на меня за то что я купила 2 блузки (Я их купила в рп. Ленёво) с коротким рукавом, продолжает мне угражать, заставляет мнея идти в Ленёво, именно идти, и менять эти блузки.