Каковы предельные сроки регистрации после получения РВП?

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, после получения РВП, хозяин квартиры, у которого я регистрируюсь, на сколько может меня регистрировать?

По патенту максимумом является год (срок действия патенту), а по РВП?

, Дмитрий, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Дмитрий

Срок действия РВП 3 года, на этот срок и может оформит регистрацию

Федеральный закон о«О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»Статья 6. Временное проживание иностранных граждан в Российской Федерации

1. Разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину в пределах квоты, утвержденной Правительством Российской Федерации, если иное не установлено настоящим Федеральным законом. Срок действия разрешения на временное проживание составляет три года.