Межевание участка земли под гаражом в гаражном кооперативе
У меня есть гараж с землей в собственности в гаражном коопративе. Площади одинаковые. Вчера пришел будущий сосед по гаражу, говорит, покупает гараж у собственников, которым он достался по наследству. И т.к. продажа происходит через нотариуса, то нотариус не пропускает гараж 19 кв.м на участке 18 кв.м и он просит всех соседей по кооперативу, которые вокруг него подписать акт, что они не против межевания.
С его слов площадь земли получилась меньше при распределении земли согласно ген. плана строительства гаражного кооператива в 2002 году.
Вопрос такой за счет кого он будет проводить увеличение своей площади?
Может ли он уменьшить площадь земли под моим гаражом, что получится аналогичная ситуация?