Правомерен ли отказ в продлении надбавки по потере кормильца к пенсии матери?
Мне 18 лет я получал пенсию по потере кормильца, так же мама получала надбавку к своей пенсии. После окончания 11 классов поступил в юридический институт МВД(стал студентом). При продлении пенсии заявили что т.к. я являюсь курсантом на государственном обеспечении надбавки у матери уже не будет, а так же моя пенсия по потере кормильца тоже под вопросом.После чего я спросил в каком законе прописан данный пункт, работники только кивали головой и не могли ничего ответить. Прошу рассудить правомерно ли такое заявление работников. Мама одна не работает ей 49 на пенсии. Мне 18 лет я курсант 1 курса МВД РФ.
, Максим, г. Новозыбков