Кто может оформить временную регистрацию в данном случае?
Кто может оформить временну.регистрацию ? Человек чья собсвенность или просто прописанный в ней ,и где это можно сделать
, Егор, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Здравствуйте!
Кто может оформить временну.регистрацию?
Для оформления регистрации обязательно требуется присутствие собственника и без согласия собственника оформить регистрацию невозможно. Зарегистрированный в квартире человек, не имеющий права собственности на квартиру или долю в ней не может оформить регистрацию другому человеку, это не предусмотрено действующим законодательство РФ.
Обращаться надо в УВМ МВД РФ. (бывшее УФМС).
Гульмира Бисенова
Здравствуйте.
Оформление временной регистрации проходит в присутствии собственника. Никто кроме собственника не может дать свое согласие на временную регистрацию. Обращайтесь в ближайший МФЦ.