Что грозит, если 1 из учредителей ООО - мошенник?

В ООО 2 учредителя, один - генеральный директор - совершил мошенничество на 5 миллионов рублей, второй - исполнительный директор - не имел к этому отношение. Что грозит исполнительному директору?

, Яна, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Яна. Если исполнительный директор не имеет никакого отношения к совершению мошенничества, то соответственно и привлекать к ответственности его не за что. По уголовному делу его могут допросить в качестве свидетеля по известным ему обстоятельствам деятельности ООО и генерального директора в частности.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.