Как в судебном порядке оспорить удержание всех средств матери-одиночки в счет долга по кредиту?
Добрый вечер.Подскажите,как действовать дальше ,если отказали в ходатайстве о восстановлении срока ? Банк вычитает у матери- одиночки всё, что приходит на карту.
, Наталья, г. Кизел
Елена Дроздова
Здравствуйте, Наталья! Вычитает не банк, а судебные пристаы, если было решение суда. А поскольку Вы говорите об отказе в восстановлении срока, значит, оно было. Обращайтесь в суд, вынесший решение, с заявлением о рассрочке исполнения решения суда в порядке ст. 203 ГПК РФ:
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка
не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
Детские пособия пристав списывать в погашение долга не вправе. Обратитесь письменно к приставу, и укажите, что на Ваш счёт приходят социальные выплаты, которые он списывать не может.