Что ответить работникам ЖЭКа по поводу использования кондиционера?

Здравствуйте. Этим летом установили кондиционер..На 3 этаже,дом 10 этажный.Разрешения из ЖЭКа нет. Гл.инженер был в отпуске. Включали недели 2 на 2-3 часа вечером. Сегодня позвонили с претензией, якобы конденсат подмывает фундамент дома. Как быть? Что ответить?

, Нина, г. Санкт-Петербург
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый вечер. То, что позвонили, никакого значения не имеет, пусть присылают письменно свои доводы. Маловероятно, что кондиционер только у Вас и что он подмывает что-либо, такое мог сказать по телефону только человек без образования,  фундамент многоквартирного дома устойчив к ливням на весь период службы, ничего не отвечайте, еще позвонят, скажите им прислать претензию письменно.