Почему мне отказали в возбуждении уголовного дела в данном случае?

Добрый день! В марте 2017г приобретен автомобиль, после обращения в ОГИБДД выяснилось что автомобиль находится в обременении. Там мне пояснили что поставить на учет не получится.Неоднократно обращалась к продавцу, одни обещания, долг приставам он не оплачивает. Обращалась с заявлением в отдел МВД о возбуждении уголовного дела о мошенничестве. Пришел отказ. Подскажите что делать? Или продать ее по запчастям?

, Валентина, г. Краснодар

Добрый день.

Можете предъявить ему иск о расторжении договора купли продажи на основании ст. 450 ГК РФ, в силу которой по требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.