Как правильно заполнить декларацию по налогу на прибыль?

Добрый день. Юр.лицо получает оплату по договору подряда квартирами по договору уступки права требования, в дальнейшем юр.лицо реализует данные квартиры по сниженной цене физ.лицам по предоплате.

Вопрос: на каких страницах и по каким строкам декларации по налогу на прибыль должна быть отражена реализация данных квартир?

, Анна, г. Пермь
Дарья Александрова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анна!

По существу заданного Вами вопроса поясняю следующее:

на каких страницах и по каким строкам декларации по налогу на прибыль должна быть отражена реализация данных квартир?

Доходы от реализации данных квартир должны быть отражены в нескольких строках налоговой декларации по налогу на прибыль организации. Форма декларации по КНД 1151006, а именно:

1. Лист 02: доходы от реализации квартир указываются в строке 010 «Доходы от реализации»;

2. Приложение 1 к листу 02: здесь сумму дохода указывает по строке 010 «Выручка от реализации — всего», по строке 013 «выручка от реализации имущественных прав. за исключением доходов от реализации прав требования долга», а также по строке 040 «Итого сумма доходов от реализации».

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться зеленой кнопкой «Сообщение юристу/общаться в чате» рядом с фото. При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с детальным разбором вашей ситуации, или заказать составление документа.

Обращайтесь — буду рада вам помочь!
С уважением, Кузьмина Дарья!