Лицензия на производство винного напитка

Добрый вечер. Хочу производить вино и продавать. Уже есть пробная партия, но я не могу понять, какие документы и какие лицензии я должен получить под параметры моего вина. Я делаю шоколадное вино. Закупаю сырьё в магазинах стандартных, потом при помощи смешивания и грамотным разделением пропорций получается готовый продукт. Хочу поставлять товар на полки магазинов. Подскажите, какие конкретно лицензии и требования мне надо купить и соблюсти что бы всё заработало?

, Алюкин Лев, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Для производства продукции в крупных объемах, необходимо будет арендовать небольшое помещение, зарегистрировать ООО, получить лицензию.

На оформление документов необходимо выделить не менее 70 тысяч рублей.

Стоит учесть, что для реализации производимой продукции нужно будет получить на нее сертификаты соответствия, что также потребует определенных финансовых затрат.

Стартовый капитал для запуска подобного бизнеса должен быть не менее 200 тысяч рублей.

После того как помещение будет найдено, предпринимателю необходимо найти поставщиков продуктов (фруктов, сахара), закупить бутыли для брожения, а также найти нескольких рабочих.

источник :https://realybiz.ru/idei/bizne...