Как быстрее отменить запрет на регистрационные действия с авто от судебного пристава?

Судебный пристав наложил запрет на регистрационные действия на Машину в гибдд . Мы оплатили штраф , но прошла неделя и запись в гибдд все еще висит . Вот вопрос сколько ждать ? Нужно продавать машину , но мы не можем . Как можно быстрее решить этот вопрос ?

, Олег, г. Санкт-Петербург
Михаил Галицкий
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Необходимо написать заявление не имя старшего судебного пристава об обжаловании бездействия судебного пристава-исполнителя.

Статья 123 Федерального закона «Об исполнительном производстве» ( Подача жалобы в порядке подчиненности)

Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

Это — наиболее быстрый способ снять запрет на регистрационные действия.