Как продать квартиру в долгострое, оформленную на несовершеннолетнего ребенка?
Купили ребенку квартиру в строящемся доме, сейчас это долгострой! Хотим ее продать, но понимаем что за эти деньги мы не сможем купить столько же квадратов квартиру! Подскажите как быть в такой ситуации?
Уточнение от клиента
Переуступка!
, Светлана, г. Новосибирск
Светлана, если права по договору долевого участия переданы Вашему ребенку, к нему перешло, в том числе, право одностороннего отказа от договора долевого участия:
(ст. 9 Закона о ДДУ).
Вместе с таким отказом дольщик вправе требовать уплаченной по договору суммы:
(та же статья).
Обращайтесь к застройщику от имени Вашего ребенка как его законный представитель.