Нашёл разбитый телефон, можно ли его оставить себе и отремонтировать?

Нашёл пополам согнутый Samsung galaxy s8 экран треснут и крышка. Что делать, можно починить и оставить себе?

И какие действия предпринять.

Уточнение от клиента

Я нашёл разбитый телефон на улице. Он был разбит на 2 половинки

Уточнение от клиента

Еще с ним был чехол, а сим карты уже не было!

, Данил Редин, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вам пригодится разъяснение ВС РФ на эту тему

В своем определении Верховный суд указал: телефон потерпевшего не был утерян, а был оставлен им совместно с другими вещами в помещении поликлиники в известном собственнику месте. Причем хозяин отлучался на непродолжительное время, а после обнаружения пропажи попытался дозвониться на свой номер. В то же время из показаний осужденной очевидно — она осознавала, что телефон имеет владельца, которого рядом нет, но при этом не отвечала на звонки, а затем и вовсе избавилась от сим-карты. Так что уверения, мол, нашла, а когда попросили, то вернула, были лукавством.

https://rg.ru/2017/08/28/verho... пока что оставить себе можно в теории, но если владелец появится, попытается позвонить — вы будете обязаны вернуть ему тут же. Ну и вопрос, была вещь оставлена, забыта или человеку она теперь не нужна. Это важно.

Я нашёл разбитый телефон на улице. Он был разбит на 2 половинк

оставьте пока его себе. Если что -вернете

Данил Редин
Клиент, г. Москва
Спасибо!