Мой номер оставил посторонний в качестве контактного в МФО при оформлении займа, что делать?

Здравствуйте! Ситуация такая: некий человек, которого я ни разу не видел в своей жизни, дал МОЙ номер телефона, чтобы взять кредит в ООО МФК Срочноденьги. Мне при этом не звонили. Долг, я как понял, он не вернул. Начали слать смс, звонить коллекторы с угрозами. При звонках обращаются по моим имени и отчеству, но фамилию называют не мою. В смс пишут ФИО должника. Я обратился в эту контору с требованием убрать мой номер из их базы, на что мне ответили, что я ДОЛЖЕН предоставить договор с оператором моей связи о том, что сим на меня. А сим вообще на мою мать. Хорошо, я предоставил им этот договор, но... Я опять же ДОЛЖЕН писать заявление и оставить копию договора с оператором. В копии договора указаны паспортные данные человека (моей матери) включая серию и номер паспорта. Кому-кому, а такой организации такую информацию я предоставлять не хочу и, как мне кажется, не обязан. Подскажите, можно ли решить проблему и взыскать с Срочноденьги какую-то сумму за моральный ущерб? Выслушивать угрозы в свой адрес я не обязан. Валентин, г. Пенза.

, Валентин, г. Пенза
Алексей Златкин
Юрист, г. Казань

Вы не чего им не должны, они нарушают сразу два закона, закон о порядке взыскания задолженностей, и закон о персональных данных, пишите жалобу в управление судебных приставов по региону, они за ними надзирают, и в прокуратуру.