Как подать в суд иск о лишении наследства недостойного наследника?

Добрый день! 10 августа умер наш племянник скоропостижно, у умершего были три банковские карты его престарелых родителей (в том числе и их пенсия) по ним он оплачивал мед.услуги и содержание родителей. 12 августа были сняты все денежные средства со всех карт его теперь уже вдовой. Хоронили племянника на свои средства. Может ли вдова снимать д.средства, не ей принадлежащие, до объявления себя наследницей при живых престарелых родителях умершего сына?

, Любовь, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Это не основания для признания недостойным. Основания перечислены в ст. 1117 гк рф.  Через суд можете ставить вопрос. о взыскании этих денег.