Как списать пени по земельному налогу физического лица, которые были начислены еще в 2009 году?
Здравствуйте! Недавно зарегистрировалась на портале ГОСУСЛУГ- думала, что пригодиться. Я пенсионерка с 2001 года на пенсии и с 2002 года не работаю. у меня в собственности квартира и в 2007 и 2008 году платила налог на землю. Потом по законодательству пенсионеры были освобождены от уплаты налога на землю. Налоговая инспекция в те годы очень плохо присылала налоговые уведомления. Я заплатила последний раз налог в мае 2009г. потом очевидно были начислены пени 24руб 87коп. Я естественно этого не знала до сегодняшнего дня и никакие уведомления о моей задолженности за 9 лет мне не присылались, пока портал Госуслуг не показал мне эту задолженность. Налоговая инспекция на мое письмо мне ответила и расписала в письме когда был начислен и уплачен налог и сумма начисленной пени. Сумма небольшая- но дело ПРИНЦИПА- 9 лет сидели в Налоговой инспекции и не "Шевелились" Посмотрела, что по законодательству срок исковой давности 3 года, но это если Налоговая подала в Суд. Мне этот долг не нужен. Каким образом мне поступить, чтобы эти пени с меня списали? Спасибо