Как избежать раздела взятого в браке мужем кредита при разводе, если он пропил деньги?
Доброе время суток.
Вопрос-У мужа кредит на 250 тыс,взят в апреле 2018г.Сейчас мы в процессе развода .Он выставляет мне сумму за те месяца что платил кредит и ещё так понимаю сам кредит поделится пополам.Кредит брался на отделку дома...но муж его пропил,единственное что купил насос за 40тыс.Что делать?Как быть?У меня двое несовершеннолетних детей и сейчас я ушла от него на съемное жилье.А он живёт в нашей квартире,где мы все имеем доли
, Анна, г. Бийск
Александр Тетерин
Анна могут быть разделены только те долговые обязательства которые имеются на момент развода, то есть выплаченную по кредиту сумму вас возмещать не заставят, если вы докажете в суде что деньги взятые по кредиту муж потратил на себя а не на нужды семьи суд не поделит этот кредит.
Так и поясняйте в суде что не согласны с разделом кредита так как муж данные деньги потратил на себя то есть никакого общего имущества не приобреталось, денег вы не видели. Соответственно мужу тоже придется доказывать что деньги были потрачены на семейные нужды.