Сбивший ребенка добровольно компенсировал ущерб и требует его вернуть, что делать?

Добрый день, возникла такая ситуация, ребенок катался на велосипеде с друзьями во дворе, его сбила машина которая порковалась. Отец ребенка в тот момент подъехал к дому и соседи сообщили, что произошла авария с его сыном, он ринулся туда, (на видео это видно). Я услышала шум во дворе и крики, выглянула в окно и увидела мужа, рядом с ребенком, он мне звонил и просил спуститься....Ребенок стоял рядом, локоть поцарапан, плакал и переживал. Водитель сказал что его не видел и не виноват, но готов купить велосипед взамен, велосипед мы вам рать равнозначный не смогли, но он был изначально на все согласен и отдал 10 тысяч руб. и забрал наш. Через день на сайте города кто то выложил видео этой аварии. Мы были в шоке от увиденного, т.к. водитель сказал что не видел и мы подумали что он просто ударил стоящего на велосипеде нашего сына. После увиденного мы были в шоке...приехала полиция, дошло видео до Москвы, водитель не считая себя виноватым, хотел забрать деньги за велосипед и обвиняет родителей во всем!!! Полиция составила документ...что и как дальше действовать мы не знаем, но отреагировать полицию заставили из за видео... Что делать в этой ситуации? Изначально соседи говорили что он положительный сосед, потом оказалось что он часто выпивает и бил две машины при парковке!!! https://youtu.be/VCUUpZCOKiQ

, Игнатьева Анна Николаевна, г. Гай
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый вечер, Анна Николаевна, вопрос слишком общий — укажите конкретно, что требуется. Ваши дальнейшие действия зависят только от Вас. Деньги не отдавайте, он их сам отдал, это лишь добровольная компенсация стоимости велосипеда. Обвинять он Вас не может в чем-либо.