Здравствуйте, Виталий!
Если сотрудниками полиции в ходе обследования был изъят охотничий порох, но у меня есть разрешение на хранение оружия разного вида, в том числе для заряжания которого, я использую этот порох, попадут ли мои действия под 222.1 УК РФ?Виталий Кремнев
Если у Вас есть РОХа на гладкоствольное оружие, и порох Вы официально приобрели (а не изготовили сами), то проблем быть не должно.
Но если у Вас «гладкого» оружия нет, а есть только нарезное, (или любое другое, помимо гладкого), или же есть «гладкое», но на «самооборонном разрешении» или на «РХ», то вопросы могут возникнуть. Снаряжение гладких разрешено только по РОХе, а релоадинг патронов для нарезного формально-юридически ещё не разрешён, только с середины января 2019-го.