Нужно ли землю переводить в коммерческое пользование для сдачи части дома на ней в аренду летом?
Подскажите пожалуйста. У нас частный дом в курортной зоне. Дом поделен на меня и супруга по 1/2части каждому. Я решила на своей части сдавать несколько комнат в аренду летом. Оформила ИП и работала, исправно платила налоги,как ИП. Но теперь пришли земельники и говорят,что есть нарушения,что должна землю оформить ,как коммерческую и платить налог на землю по другим ставкам. У меня появились вопросы 1.налог на землю увеличится на всю землю?ведь вторая половина супруга и он не занимается этой деятельностью.
2. Учитывается ли что коммерция,только в летний период (2 месяца)
3.на сколько увеличится налог?
4. Учитывается,что мой дом в 3-4зоне курорта?
Просто есть ли смысл заниматься этой деятельностью,когда за весь перид лета принимаешь 5-6человек , а налог на землю превысит мой зароботок. На сколько повышается налог?
Дом большой, но здесь проживают 2семьи и я сдаю несколько комнат.
Спасибо.