Как заставить соседей устранить течь в квартире?

Мою квартиру на протяжении трех недель топят соседи сверху. Проблем заключается в том, что там проживаю квартиранты, проблему не решают, телефон хозяина квартиры не дают. Вызвала сама из управляющей компании которые обслуживают наш дом сантехников для соседей, написала туда заявление. Пришли сантехники но не смогли устранить течь так как стояк в туалете закрыт коробом, оставили записку о том, что нужно убрать короб для хозяина квартиры который там не проживает. Ходила к участковому - отшил, сказал не его тема. Замкнутый круг. Что делать? Как найти хозяина квартиры? Как решить эту проблему?

, Алла, г. Екатеринбург
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Алла.

Замкнутый круг. Что делать? Как найти хозяина квартиры? Как решить эту проблему?

Если именно заставить устранить течь, то на ум приходит только негаторный иск в соответствии со ст. 304 ГК РФ. Ну и возмещение вреда потребовать в соответствии со ст. 1064 ГК РФ.

Алла, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!