Яна, приветствую!
У вас два требования, одно имущественное (возврат аванса), другое неимущественное (моральный вред).
Гос.пошлина по имущественному требованию составит 4% от суммы иска, но не менее 2000 рублей (от 100 тыс., к примеру, будет 4000 руб.). Гос.пошлина по неимущественному требованию составит 6000 руб.
Основания (п. 1 ч. 1 ст. 333.21 НК РФ):
1) при подаче исковых заявлений, содержащих одновременно требования как имущественного, так и неимущественного характера, одновременно уплачиваются государственная пошлина, установленная для исковых заявлений имущественного характера, и государственная пошлина, установленная для исковых заявлений неимущественного характера;
Отнесение морального вреда к неимущественным требованием основывается на п. 10 Постановления Пленума ВС РФ от 20.12.1994 № 10:
10. При рассмотрении дел о компенсации причиненных нравственных или физических страданий необходимо учитывать, что моральный вред признается законом вредом неимущественным, несмотря на то, что он компенсируется в денежной или иной материальной форме. Учитывая это, государственная пошлина по таким делам должна взиматься на основании подпункта 3 пункта 1 статьи 333.19 Налогового кодекса РФ, предусматривающего оплату исковых заявлений неимущественного характера.
Верховный суд РФ пишет о ст. 333.19 НК РФ (для судов общей юрисдикции), поскольку в те стародавние времена арбитражные суды ему не подчинялись, но сейчас эта позиция вполне актуальна и для арбитражных судов тоже.
иск у Вас вполне имущественный, Вы взыскиваете неосновательное обогащение, т.е. деньги, полученные за неоказанные услуги