Обязан ли я платить взнос за ремонт дороги в данном случае?
У меня в собственности два участка в садоводстве. Обязан ли я платить взнос на ремонт дороги за каждый участок ?
Соседние участки.
Добрый день! В соответствии с законодательством о садоводстве, установлено, что на общем собрании члены садоводство устанавливают обязательные платежи для содержание общего имущества и инфраструктуры. В соответствии с чем обязанность внесения платежей лежит на членах садоводства имеющих участки в нем, по этому если у Вам имеются два обособленных участка и оформленных как самостоятельные объекты, то Вы обязаны вносить платежи по каждому участку. Общее собрание членом садоводства по Вашему заявлению может свои решение установить для Вас оплату только за один участок, это является исключительной компетенцией только общего собрания.
Я не являюсь членом садоводства.