Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Куда обратиться за договором на пай в данной ситуации?
У моей мамы есть пай в СПК. На руках нет договора аренды с СПК, в устной форме она попросила его, но они отказали. Начал приходить налог на землю , а до этого не приходил. Она не знает должна платить его или , ведь пользуется землей СПК...?
Добрый день! Для более точного ответа нужно, больше информации. Во первых каких основаниях получен пай в следствии выделения его из совместной собственности организации как члена данной организации или приобретения у третьих лиц, во вторых каким образом оформлен пай, прошел он государственную регистрацию или нет. В третьих от кого начал приходить налог на землю из налоговой или СПК. Без уточнения этих вопросом невозможно дать ответ на поставленный вопрос. Предположим, что требования об уплате налога исходит из налоговой службы, значить право собственности прошло государственную ренистрацию и тогда Ваша мама обязана платить налог на принадлежащей ей имущество в независимости от наличии или отсутствия договора аренды с СПК.
1
0
1
0
Марина
Клиент, г. Волгоград
Маме пай выдан в следствии выделения его из совместной собственности организации как члена данной организации. Есть кадастровый номер, налог начал приходить с налоговой. Просто до 2015 года мы ничего не платили, а пай у нее болек 20 лет… им пользуется организация и выдает каждый год тонну зерна и мешок муки! вот у меня и был к ним вопрос, где прописано что должны давать на пай людям? На каком основание и думаю, что есть договор с спк
С учетом уточнения Вашего вопроса, действующим законодательством ни каким образом не прописано какие компенсации (денежные или в виде продукции) должны быть выданы собственникам пая, это все регулируется договором сторон. Договор может в каждом случае содержать индивидуальные особенности, например все получают как Вы пишите по тонне зерна и мешку муки, то с Вами расчет может производиться в фиксированной денежной сумме или например 5 тон зерна и 5 мешков муки, т.е. при передачи пая в аренду Вы договариваетесь с арендатором. Я предлагаю Вашей маме в письменном виде обратиться с заявлением к арендодателю, чтобы он выдал ей заверенную копию договора аренды, при этом сдаете готовите заявление в 2-х экземплярах, одно заявление отдаете арендатору, а на втором он должен поставить отмету о получении заявления. В случае если он течении 30 дней не предоставляет договор. то обращаетесь в прокуратуру для понуждения его выдать копию договора. Получив копию договора ваша мама вправе предложить изменения условий договора на иных условиях.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
здравствуйте
меня сняли с учета за то что не передовалься геолокация по техническим причинам
что зделать такой ситуации куда обратиться или что зделать?
, вопрос №4958771, Байэл, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня такая ситуация, у нас нет документов на дом, т. е на собственность. Прописаны в доме я, мои дети, сестра с ребёнком. Жила и живу в этом доме, мамы нет уже 13 лет. Куда обратиться в этой ситуации?
, вопрос №4956450, Оксана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли единственный участник закупки по 44фз отказаться от заключения контракта?
Добрый день. Заявка моей организации была признана единственной соответствующей заявкой в закупке по 44 ФЗ (был электронный аукцион, на котором никто, в том числе и я, не подал ценового предложения), т.е. взяли максимальную цену закупки и выбрали мою заявку. Я не могу заключить данный контракт ТК в договоре не заметила место поставки Калининград, а заказчик город Санкт-Петербург, где мы и работаем и успешно заключаем договора по 44 ФЗ. Как не попасть в РНП в данной ситуации? Проект договора ещё не был направлен, но по протоколу закупки была выбрана моя заявка.
, вопрос №4954679, Диана, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня такая ситуация, перевела деньги не на тот номер телефона, на которую карту перевела по ошибке она арестована, куда обратиться, и как вернуть деньги, скажите пожалуйста
, вопрос №4951148, Маргарита, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Моя бабушка, Тимофеева Галина Владимировна, 03.07.1949 года рождения, инвалид, проживающая в Вологодской области, городе Череповце, в данный момент оформляет банкротство через юридическую компанию «Вайс и партнёры».
Договор составлен, прикрепляю его к моему запросу.
Сегодня Галина Владимировна съездила к нотариусу и заключила доверенность на данную юридическую компанию, чтобы она предоставляла мою бабушку в суде (доверенность стоила 2.900 руб).
Несколько дней назад у меня появился вопрос к юридической компании: откуда будет браться платёж самой компании? Я ознакомилась с Федеральным законом и узнала, что платёж компании должен браться из конкурсной массы.
Только сейчас со мной связался юрист, который предоставляет данную компанию и сказал, что платёж будет браться из прожиточного минимума моей бабушки. Её прожиточный минимум составляет примерно 16.400, платёж по договору составляет 13.500. Соответственно, у бабушки на проживание будет оставаться 2.900.
Прожиточный минимум — неприкосновенная сумма:
• закреплён ст. 446 ГПК РФ и ФЗ «О банкротстве»;
• остаётся за должником на период процедуры для обеспечения базовых жизненных нужд (продукты, лекарства, коммунальные платежи);
• не может быть использован для оплаты юридических услуг или иных расходов по банкротству
Федеральный закон «О несостоятельности (банкротстве)» № 127-ФЗ (ст. 20.7):
• прямо указывает, что расходы на сопровождение банкротства (включая юридические услуги) покрываются за счёт конкурсной массы.
Как сейчас поступать моей бабушке в данной ситуации? Если не подписывать данный договор, то что делать с доверенностью, за которую бабушка заплатила?
, вопрос №4951038, Арина, г. Северодвинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Просто до 2015 года мы ничего не платили, а пай у нее болек 20 лет… им пользуется организация и выдает каждый год тонну зерна и мешок муки! вот у меня и был к ним вопрос, где прописано что должны давать на пай людям? На каком основание и думаю, что есть договор с спк
С учетом уточнения Вашего вопроса, действующим законодательством ни каким образом не прописано какие компенсации (денежные или в виде продукции) должны быть выданы собственникам пая, это все регулируется договором сторон. Договор может в каждом случае содержать индивидуальные особенности, например все получают как Вы пишите по тонне зерна и мешку муки, то с Вами расчет может производиться в фиксированной денежной сумме или например 5 тон зерна и 5 мешков муки, т.е. при передачи пая в аренду Вы договариваетесь с арендатором. Я предлагаю Вашей маме в письменном виде обратиться с заявлением к арендодателю, чтобы он выдал ей заверенную копию договора аренды, при этом сдаете готовите заявление в 2-х экземплярах, одно заявление отдаете арендатору, а на втором он должен поставить отмету о получении заявления. В случае если он течении 30 дней не предоставляет договор. то обращаетесь в прокуратуру для понуждения его выдать копию договора. Получив копию договора ваша мама вправе предложить изменения условий договора на иных условиях.