Право на отсрочку от армии при отчислении из ВУЗа
Добрый день! Сын учится в ВУЗе, бакалавриат, дневное отделение, отсрочка от армии на время обучения. Окончил 3 курс, сейчас уезжает на 1 год на обучение за границу, потом вернется и будет доучиваться 4 курс, т.е. время обучение затягивается на 1 год.
Перед отъездом за границу на учебу снимается с учета в военкомате и отчисляется из ВУЗа в связи с отъездом на обучение. После приезда восстанавливается в ВУЗе на тех же условиях. Встает на учет в военкомате. Отсрочка от армии еще будет действовать? По факту на бакалавриат отсрочка дается на 4 года, он ей пользовался всего три года и уехал. Еще год же у него есть?

ВУЗ не дает академотпуск на основании отъезда на учебу за границу. Сняться с учета должны, т.к. подтвердить отсрочку на 4 курс из-за отъезда не сможем в военкомате.
Но ведь острочка использована будет из 4 лет всего три, почему после возвращения и восстановления в ВУЗе нельзя будет воспользоваться отсрочкой еще на 1 год?
Отсрочка дается на указанный период обучения, если в ВУЗе согласны подтвердить продолжение обучения еще на год, то по прибытии можно привезти в военкомат справку об обучении на очной форме.