Отказ от страхования жизни после оформления кредита
Здравствуйте. Вчера оформили кредит на мебель в банке русфинанс. Сегодня более тщательно познакомилась с договором, включили 12 тысяч страховку. мне об этом не говорилти и я бы хотела от нее отказаться. Но в страховой говорят что это невозможно. Как быть? Правы ли они?
Согласно п. 2 ст. 958 ГК РФ страхователь (выгодприобретатель) имеет право
отказаться от договора страхования в любое время, если к моменту отказа возможность наступления страхового случая не отпала по обстоятельствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи.
Кроме того, согласно п. 1 Указания Банка России от 20.11.2015 N 3854-У (ред. от 21.08.2017) «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования» если вы откажетесь от договора в течение 14 дней со момента его заключения, страховая компания обязана вернуть вам уплаченную страховую премию.