8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно через суд признать право собственности на гараж?

добрый день.

отец купил в 1997 г. у иркутсэнерго гараж. договор зарегистрирован у нотариуса но не зарегистрирован в БТИ.

пошла в суд иск составила неправильно.ответчиком указала иркутсэнерго в суде сказали что это ненадлежащий ответчик т.к он права наши не нарушал.

как признать право собственности через суд, кто будет ответчик и какие документы нужны?

, Екатерина, г. Иркутск

Добрый день!  Вам необходимо обратиться в Росреестр с заявлением о регистрации права собственности на гараж, приложить к заявлению договор купли продажи заверенного у нотариуса в качестве обоснования. До обращения необходимо так же уточнить кто является собственником земельного участка на котором стоит гараж  и заключить с собственником договор аренды земельного участка или выкупить его. В случае отказа Росреестра в регистрации права собственности Вы вправе обратиться в суд и в качестве ответчика указать Росреестр как организацию нарушившую Ваши права на регистрацию

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Вопрос: может ли брать продать дом родителей не вступая в наследства и не регистрировать право собственности, а документы оставить на умершей мамы
Добрый день . Мамы не стало два года назад …я от вступления в наследства отказалась ,а брат и вовсе не претендовал . Но так как мама имела долги по банкам суд признал брата наследником . Вопрос : может ли брать продать дом родителей не вступая в наследства и не регистрировать право собственности ,а документы оставить на умершей мамы .
, вопрос №4975490, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Судом признали мертвым, после плена не все выплаты были, за ранения не платят, отпуск за три года не дают, а если дают то отпуск на территории части в изоляторе без выхода куда либо
Я могу через суд расторгнуть контракт по основанием. Судом признали мертвым, после плена не все выплаты были , за ранения не платят, отпуск за три года не дают, а если дают то отпуск на территории части в изоляторе без выхода куда либо. Считаю что тут все нарушения моих прав
, вопрос №4975290, Владимир, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите как можно оформить доверенность на адвоката дистанционно?
Здравствуйте Нахожусь в другой стране на длительный срок. Бывшая жена осуществила рейдерский захват моего домовладения, сменила замки, перевезла свои вещи и собирается там проживать фактически выставив мои вещи и меня на улицу. Срочно нужно оформить доверенность на адвоката удаленно, так как не имею возможности вернуться в страну, а адвокат без доверенности не может никак повлиять на ситуацию. Требуется опечатать дом до моего возвращения либо решения суда о праве собственности. Подскажите как можно оформить доверенность на адвоката дистанционно?
, вопрос №4974450, Василий, г. Новороссийск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне дочь подарила денежные средства на покупку автомобиля, я сейчас считаюсь банкротом, может ли суд признать и реализовать мою собственность всчет погашения долга банку?
Мне дочь подарила денежные средства на покупку автомобиля, я сейчас считаюсь банкротом, может ли суд признать и реализовать мою собственность всчет погашения долга банку?
, вопрос №4972657, Сергей, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Суд признал мужа умершим (погиб на сво 2024г) В решении суда не было указано место смерти и обстоятельства
Здравствуйте. Суд признал мужа умершим (погиб на сво 2024г) В решении суда не было указано место смерти и обстоятельства. Без этих данных военкомат говорит что выплат не будет. Запросила в суде полно решение , но мне сказали что нужно подписать расписку о неразглошении. Возник вопрос смогу ли я потом выехать за границу РФ если подпишу расписку ?
, вопрос №4971409, Надежда, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.08.2018