Правомерно ли судебные приставы дважды сняли денежные средства?

Второй раз перевели с биржи деньги за месяц ,и второй раз приставы сняли с книжки деньги, правы они или нет.

, Валерий, г. Челябинск
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день. Если речь об исполнении решения суда — то с практически ЛЮБОГО дохода взысканию подлежит не более 50%. Таким образом — получили деньги — спишут 50% и так каждый раз с любой, полученной вами, суммы. Если разового списания не достаточно для погашения долга — то законно.