Имеет ли право мужчина считаться многодетным отцом, если у него 3 детей от разных браков?
Есть 1 ребенок от бывшей жены и 2 детей от второй, с которой он проживает. Алименты на 1 ребенка регулярно платятся. Спасибо!
, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Гульмира Бисенова
Добрый день.
Для получения статуса многодетного отца необходимо совместное проживание детей и отца. Подтвердить это можно справкой о составе семьи и документом о регистрации по одному адресу. Если ребенок все-таки зарегистрирован в ином месте, а проживает совместно с родным отцом, устанавливать данный факт придется в судебном порядке.
А в каком законе прописано обязательное проживание с отцом? На что ссылаться