Генеральная доверенность на квартиру в ипотеке с целью ее продажи

Добрый день, могу ли я оформить ген.доверенность на квартиру которая в ипотеке, на человека,который будет заниматься продажей, а сама уехать?

, Татьяна, г. Волгоград
Айсина Бакирова
Юрист, г. Ижевск

Татьяна, добрый день! Да, Вы можете оформить такую доверенность, перечислив, какие права передаете доверенному лицу (например, подписание заявлений, снятие обременений, подача необходимых документов и т.д.). Для этого необходимо обратиться к нотариусу, который удостоверит такую доверенность. Опишите Вашу ситуацию нотариусу, он сам предложит формулировку доверенности.