О ксерокопии паспорта

В школу требуют ксерокопии паспортов родителей, имею ли я право отказать и на каком основании?

, Оксана, г. Ростов-на-Дону
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Согласно ст. 6 ФЗ от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 25.07.2011) «О персональных данных» определен перечень когда производиться обработка персональных данных. Предоставление указанных данных СОШ не предусмотрена. Оцените ответ.