Оплатит ли по ОСАГО ущерб, если провода троллейбуса упали на автомобиль?

Повреждено лобовое стекло,кузов машины. Куда обращаться если страховая компания откажет в выплате, работники ГАИ сказали что это страховой случай.

, Галина, г. Ростов-на-Дону
Станислав Кузьменко
Адвокат, г. Чебоксары

Не совсем понятно определение «Провода троллейбуса». Если вы имеете ввиду, что при движении Вашего ТС и троллейбуса, с последнего умали его конструктивные части, то да. Этот случай подпадает под указанный страховой случай.

Галина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Наш автомобиль стоял, а троллейбус двигался, электрические провода упали, оставили след на крыше и расплавили лобовое стекло остались полосы.

данный случай также подпадает под страховой в сфере ОСАГО.