Как оспорить требование выноса счетчика воды за пределы домовладения?
Добрый день! Наш водоканал с этого года обязал вынести счетчик на воду за пределы домовладения(частный дом в деревне) , вырыть новый колодец и врезаться в общую магистраль. Мы там не живем, только 3мес.летом.
Направила вопрос в УФАС и получила отказ.файл прикреплю.
Что дальше делать, знаю, что они нарушают закон, а как доказать. А платить немыслимые суммы за якобы потраченную воду надоело и счетчик нужен)
- Соколовой А.С (21991).pdf
Доброго времени суток!
ФАС, вам не отказал, в письме они ответили, что это не их компетенция и они перенаправили ваше обращение в Роспотребнадзор. Тот орган, который имеет соответствующие полномочия. Данное письмо это информация для вас. Любой ответ от государственных (муниципальных) органов, на обращения граждан, должен быть дан не позднее 30-ти дней. В том числе теперь и ответ Роспотребнадзора (смотрите от даты направления им от ФАС). Кстати, а в каком виде было требование. Сбросьте пожалуйста копию.
Но это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.