Можно ли ребенка оставить с бабушкой и дедушкой?

Добрый день! Подскажите, при смерти матери можно ли сделать так, чтобы ребенок остался с бабушкой и дедушкой?

, Юлия, г. Москва
Александр Тетерин
Юрист, г. Екатеринбург

Да это возможно, для этого им необходимо оформить опеку над ребенком, обратившись в органы опеки по месту жительства. Именно органы опеки будут решать оставить ли ребенка с дедушкой и бабушкой, передать в другую семью или интернат, это в большей степени зависит от их возраста, условии проживания, которые они смогут предоставить ребенку, их материального обеспечения именно после рассмотрения всех этих условии опека решит возможно ли проживание ребенка с бабушкой и дедушкой.