Как разрешить вопрос по ДТП без страхового полиса?

Попал в дтп в котором признали мою вину. Страховка у меня была просрочена. Вопрос заключается в следующем - если решать дело через суд, то как суд назначает график выплат и каким имуществом я рискую.

, Владислав, г. Королев
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Суд.не назначает график, а выносит решение о том, что причинитель вреда должен  возместить его,  выплатив определенную сумму. Рассрочки могут быть предоставлены на основании мирового соглашения с истцом, либо суд может, при наличии оснований и заявления должника предоставить отсрочку или рассрочку исполнения решения суда, но по подобным делам это скорее исключение.

После вступления решения суда в законную силу и предьявленя испол.листа судебный пристав может обратить взыскание на любое имущество должника, за исключением имущества на которое взыскание обращено быть не может — статья 446 ГПК http://www.consultant.ru/docum...

 Все остальное нужно оговаривать более детально.

 С уважением Евгений Беляев

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат( платно) — кнопочка сообщение юристу