Уменьшение размера алиментов

Добрый день.

Вопрос по алиментам. Мой муж платит очень большие алименты (100 000 рублей) ребенку от первого брака. К сожалению, данная сумма идет на содержане его первой жены, а не ребенка. Тем более, ребенок проживает в провинции, где средняя зарплата 15 000 рублей. Каковы шансы уменьшить размер алиментов через суд, если в нашем браке детей НЕТ?

Спасибо.

, Анастасия, г. Москва
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Анастасия!

Во-первых, Вы не спросили мужа надо ему это или нет. Может, он добровольно платит столько. Во-вторых, по закону уменьшить алименты можно только если доходы в месяц у него меньше 400.000 руб., т.к. алименты платятся в размере 25% от всех доходов.