Как вернуть изъятое оружие после решения суда?
Просрочил разрешение на ношение оружия, пришел продлить разрешение изъяли пистолет, пришили статью 20.8 ч6 отправляют в суд. как вернуть оружие после суда и уплаты всех штрафов.
Ну так вы фактически добровольно отказались от лицензии, если её не продлили, лицензии у вас нет
В соответствии со ст.26 ФЗ «Об оружии»-
Лицензия на приобретение оружия и разрешение на хранение или хранение и ношение оружия аннулируются органами, выдавшими эти лицензию и (или) разрешение, в случае:
1) добровольного отказа от указанных лицензии и (или) разрешения, либо прекращения (отсутствия) у юридического лица, указанного в пунктах 2 - 7 статьи 10 настоящего Федерального закона, права на приобретение (хранение, использование) оружия, либо ликвидации юридического лица, либо смерти собственника оружия;
Оформляйте новую лицензию в общем порядке.Вы привлечены к административной ответственности один раз, поэтому этот факт не является основанием для невыдачи лицензии (только если повторно в течение года)
Здравствуйте, Сергей!
Просрочил разрешение на ношение оружия, пришел продлить разрешение изъяли пистолет, пришили статью 20.8 ч6 отправляют в суд.
как вернуть оружие после суда и уплаты всех штрафов.Сергей
Увы, никак оружие не вернуть. Санкция по ч. 6 20.8 КоАП — это конфискация + штраф. Конфискация — это безвозмездное изъятие навсегда.
Поэтому, если Вы снова хотите приобрести себе ООП или другой тип гражданского оружия, надо снова получать лицензию на приобретение.