Как подтвердить оплату недвижимости для налоговой, если строительная фирма банкрот?

Добрый день! Если строительная фирма банкрот, есть ли возможность восстановить документы об оплате (чеки потеряны) для предоставления в налоговую, чтобы получить налоговый вычет?

, Дамтирий, г. Санкт-Петербург
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, запросите документы об оплате у конкурсного управляющего компании-банкрота, в запросе объяснив ситуацию или если компания уже исключена из ЕГРЮЛ — возможно документы переданы в архив и можно их запросить в архиве. В любом случае свяжитесь с конкурсным управляющим банкрота.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Дамтирий

Дмитрий, добрый день! А каким образом была произведена оплата? Если брался ипотечный кредит для налоговой достаточно платежки о перечислении денег банка выдавшего кредит застройщику либо если деньги перечислялись Вами через банк документы о перечислении средств которые можно запросить в банке