Как действовать после отказа в отмене судебного решения?
Здравствуйте! Из приложения Госуслуги 06.08.2018 узнал, что у меня есть задолженность по оплате госпошлины. По указанным телефонам связался с приставом, и узнал от него о существовании исполнительного листа по оплате госпошлины. От него же узнал, что есть какой-то судебный приказ, о чем желательно обратиться к мировому судье. 13.08.2018 года посетил участок мирового судьи, где получил на руки копию судебного приказа от 23.04.2018 о взыскании с меня задолженности по оплате коммунальных услуг. Написал возражение относительно судебного приказа, где указал дату получения копии приказа на руки, и попросил отмены судебного приказа 20.08.2018. Сегодня дозвонился до судебного участка, и узнал, что мне отказано. 27.08.2018 года поеду получать определение об отказе на руки в судебный участок. Я вроде понял свою ошибку: вместе с возражением необходимо было писать заявление о восстановлении срока обжалования. Я понимаю, что пока не получил определения об отказе, вопросы задавать рано. Но все-таки какие мои шаги дальше, после получения определения об отказе? Писать заявление о восстановлении срока обжалования или подавать частную жалобу на это определение?
Доброго времени суток!
Да, ваши действия абсолютно верные. Ждите определение об отказе. Там должно быть указано на причину отказа. Если эта причина пропущенный срок, то по идее должно быть определение об оставлении без движения. Но, во всяком случае, нужно получить вердикт суда и дальше решать.
Но это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.