Смогу ли я вылететь в Якутск из Новосибирска при долге перед судебными приставами?

нужно вылететь на самолете в г.якутск из новосибирска.есть задолженность у судебных приставов 5300.смогу я улететь?

, максим, г. Новосибирск
Леонид Немов
Юрист, г. Москва

Максим, добрый день. Да сможете.

Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Максим, здравствуйте!

Судебным приставом — исполнителем могут быть установлены временные ограничения на выезд за пределы Российской Федерации. В отношении перемещений должника по территории Российской Федерации ограничения законом об исполнительном производстве не предусмотрены.

Павел Миланович
Адвокат, г. Сыктывкар

Ограничения действуют только для выезда за пределы страны, внутри России никто не может быть ограниченным в передвижении