Как определить 15-летнюю сестренку без гражданства РФ в школу?
Здравствуйте.Может ли старшая сестра гражданка России, определить в школу 15 летнию сестренку гражданку Кыргызстана по доверености от родителей с временной регистрацией?
, Людмила, г. Санкт-Петербург
Иван Агибалов
Здравствуйте Людмила.
В общем порядке, как и для граждан РФ.
В соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ (последняя редакция):
Статья 78
2. Иностранные граждане обладают равными с гражданами Российской Федерации правами на получение дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, а также профессионального обучения по программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих в пределах освоения образовательной программы среднего общего образования на общедоступной и бесплатной основе.