Как решить спор с МФО, если предъявляемый займ не перечислялся?

здравствуйте,брала кредит в мфо,отдала,но сегодня поступило смс об оплате,зашла в личный кабинет,а там долг в 19000,я оправила скрин мобильного банка за 14.07.18 в этот день был оформлен займ,что деньги на карту не поступали,позвонила в банк,мне сказали что 14.07.18 14000 не поступало на счет,а они все равно говорят должна,это проблема банка что днньги не дошли,они их отправили.

вот подскажите,я могу хоть как то защититься?

, Мария, г. Мончегорск
Алексей Белоус
Нотариус, г. Новосибирск

Добрый день! Согласно норм в действующим законодательстве о договорных отношениях при заключении договора обязательно должны быть прописаны существенные условия, такие как  дата заключения договора, срок действия договора и  предмет договора (в Вашем случае получения Вами денег). В случае если одной стороной не исполнены существенные условия — перечисления денежных средств, то у другой стороны не возникли обязательства. Если Вы подписали договор и не получили деньги Вы вправе обратиться за расторжением договора. МФО не исполнели существенные условия и соответственно у них не будет законных оснований требовать денежных средств и в случае обращения их в суд они будут обязаны доказать, что деньги они перечислили, банки надлежащим образом ведут кредитную политику, т.к. за ними ведется серьезный контроль и я уверен, что деньги просто не были перечислены…