Можно ли взять справку об отсутствии долга в банке, если ИП по долгу было прекращено в 2014 году?
Здравствуйте!подскажите,был кредит в альфа банке,не выплачен,по ИП было прекращение по ст.46 ч.1.п.3.Можно ли взять справку об отсутствии долга в банке?прекращение ИП было в 2014 г
, Сергей, г. Москва
Иван Иванов
Добрый вечер, такую справку Вам могут не дать, поскольку долг не был погашен, списывать его или нет — право банка. Даже истечение срока предъявления исполнительного листа ничего не значит, кредитная история испорчена навсегда. Но справку закажите, хотя бы узнаете официальный ответ банка.
нет, исполнительный документ возвращен в 2014 году и срок его предъявления истек, рисков никаких.