Возможно ли расселение из аварийного дома при наличии в собственности другой квартиры?

Добрый день!

Наша семья проживает в квартире по социальному найму, которая находится в ветхом доме (планируют расселять). В семье 4 человека, у одного из членов семьи в собственности есть квартира (в ней не прописан).

При переселении новое жилье будет предоставлено с учетом 4 членов семьи или только 3-ех?

Заранее спасибо!

, Альбина, г. Саратов

Здравствуйте!

Согласно ст. 86 ЖК РФ

Если дом, в котором находится жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит сносу, выселяемым из него гражданам органом государственной власти или органом местного самоуправления, принявшими решение о сносе такого дома, предоставляются другие благоустроенные жилые помещения по договорам социального найма.

Наличие в собственности иного жилого помещения роли не играет.