Как приостановить исполнение постановления мирового суда, если мы подали апелляцию через почту?

Здравствуйте! Мировой суд лишил прав на 18 месяцев, подали апелляцию через почту России. Сейчас проверила штрафы на сайте гибдд , уже в базе есть лишение. Позвонила в канцелярию гибдд - говорят, что приостановят если привезем жалобу со штампом суда. Обратилась в суд- говорят, что жалобу получили, но штамп ставить не хотят. Как быть? Может привезти чек об отправке и получении заказного письма , и копию апелляционной жалобы.

, Анна, г. Краснодар
Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Анна, здравствуйте!

Обратилась в суд- говорят, что жалобу получили, но штамп ставить не хотят.

Анна

Это логично, поскольку в таком случае суд формально получает жалобу дважды — по почте и непосредственно через канцелярию.

Может привезти чек об отправке и получении заказного письма, и копию апелляционной жалобы.

Анна

Именно так и следует поступить.

Вячеслав Задорожний
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анна, Вам нужно написать ходатайство о приостановлении исполнения решения суда и сдать его в суд нарочно. С уважением, Вячеслав.

Анна
Клиент, г. Краснодар

Ходатайство обязательно?

ГИБДД Вам чек об отправке посмотрит и ни чего не будет делать. Ознакомьтесь с делом в краевом суде и снимите копиии (на жалобе будет номер дела, дата принятия и судья). Все вместе с заявлением сдайте в ГИБДД, укажите что решение 1 инстанции не  вступило в силу.  Возможно еще как то пройдет, но не один несчастный чек с почты.

А вот если суд удовлетворит Ваше ходатайство (грамотно написанное), то вынесет определение от которого ГИБДД не куда будет деваться наверняка.