Как получить свой выигрыш в судебном порядке?

Здравствуйте, выиграла приз ремонт в квартире, но журнал не выполняет взятые на себя обязательства. Прошло уже 8 мес со дня вручения сертификата. Могу я через суд требовать денежного возмещения. Так как они не выполнили в разумный срок свои обязательства?

, Ольга, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

зДравствуйте, Ольга

Да надо в суд обращаться, обязательства должны исполняться должным образом, в суде возможно будет заключить мировое соглашение с ответчиком

Статья 173 ГПК РФ. Отказ истца от иска, признание иска ответчиком и мировое соглашение сторон (действующая редакция)

Гражданский процессуальный кодекс РФ Глава 15 Статья 173
1. Заявление истца об отказе от иска, признание иска ответчиком и условия мирового соглашения сторон заносятся в протокол судебного заседания и подписываются истцом, ответчиком или обеими сторонами. В случае, если отказ от иска, признание иска или мировое соглашение сторон выражены в адресованных суду заявлениях в письменной форме, эти заявления приобщаются к делу, на что указывается в протоколе судебного заседания.