8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Взыскание штрафа по статье 8,25 КоАП за размещение т/с на территории, занятой зелеными насаждениями

Добрый день!

Пришел штраф по статье КОАП 8.25 Размещение транспортных средств на территории, занятой зелеными насаждениями.

Адрес: г. Москва, Бакунинская улица, дом 58 с1

Дата и время нарушения 20.08.2018 12:14:56

Орган власти, выявивший нарушение МАДИ

Фотографии по штрафу и отдельно фотографии местности, на которой был выписан штраф, в приложении.

Паркуюсь на этом месте достаточно часто, штрафы до этого не приходили. Местность находится вблизи офисов, поэтому постоянно забита машинами, которые в том числе паркуются с заездом на траву или землю

Вопросы:

1. Можно ли обжаловать этот штраф? Читал, что основным моментом будет доказательство того, что эта территория не газон. Но как узнать, газон это по генплану Москвы или нет?

2. Дело только в заезде на траву или штраф может придти и за простую парковку на открытом дерне? В этом районе три больших пустыря с земляным покрытием, где паркуются автомобили prntscr.com/klz8t0

Показать полностью
  • Без названия
    .jpg
  • xX9zTayoBhU
    .jpg
  • DONTvbyutio
    .jpg
  • xX9zTayoBhU
    .jpg
  • ylwpN-6wHLk
    .jpg
, Андрей, г. Москва

Здравствуйте, Андрей! Вероятно, Вас привлекли по ст. 8.25 КоАП г.Москвы? Тогда имеет смысл попробовать обжаловать, но не по тем основаниям,  которые Вы указываете в вопросе, а по другим, которые высказал Верховный Суд РФ в определении от 27 апреля 2016 года по делу № 57-АПГ16-1 :

нарушение запрета в отношении автотранспорта,
установленного подпунктом 5 пункта 9 главы 3 Правил благоустройства
территории городского округа «Город Белгород», позволяет привлекать к
административной ответственности субъектов административной
ответственности за совершение административного правонарушения,
предусмотренного ст. 2.11 Закона Белгородской области от 04 июля 2002 г.
№ 35 «Об административных правонарушениях на территории Белгородской
области», тогда как административная ответственность за нарушение правил
остановки и стоянки автотранспортных средств предусмотрена Кодексом
Российской Федерации об административных правонарушениях. 

Само определение можете посмотреть по ссылке

http://www.supcourt.ru/stor_pd...

Не пропустите срок для обжалования — 10 дней. 

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Москва

Добрый день!

Да, 8.25 КоАП

Не понял только, как белгородский прецедент поможет? 

Это уже не белгородский прецедент, а позиция ВС РФ по применению регионального законодательства при противоречии его федеральному. КоАП РФ — федеральный, а он не содержит такой нормы, которая позволяла бы привлекать к адм. ответственности. Вас наказали по КоАП Москвы. Приоритет у КоАП РФ.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
У меня был суд по статье 323, фиктивная прописка иностранного гражданина.суд отклонил ходатайство о снятии судимости и назначил штраф в 100.000₽.Смогу ли я в дальнейшем снять с себя судимость
У меня был суд по статье 323,фиктивная прописка иностранного гражданина.суд отклонил ходатайство о снятии судимости и назначил штраф в 100.000₽.Смогу ли я в дальнейшем снять с себя судимость.
, вопрос №4857159, Светлана, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Через три года (платил регулярно и даже больше оговоренной суммы) бывшая жена подает в суд о взыскании алиментов за три года в размере около миллиона
Кратко о проблеме: День добрый! У нас другая проблема и хотелось бы ясности. Помогите, пожалуйста. Была устная договоренность об уплате алиментов в сумме 10 тыс.руб. Она вышла замуж и сказала чтобы платил наличкой. Полгода платил, а потом стал перечислять в банк ей, но с маминой карты, т.к. моя заблокирована. Через три года (платил регулярно и даже больше оговоренной суммы) бывшая жена подает в суд о взыскании алиментов за три года в размере около миллиона. Меня в суд не приглашали, где живу она знала и регулярно встречались, т к забирал детей к себе. Теперь не знаю что делать? Платить я, конечно, буду продолжать, но такую сумму... не смогу. Пожалуйста, дайте хоть какой-то совет.
, вопрос №4856600, Клиент, г. Междуреченск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли на первый раз какой то штраф, иои только лишерие прав, ведь я даже не знала про номера
Здравствуйте! Подруга попросила покатать ее на ее машине, т.к у нее еще нет прав, поехали, остановили сотрудники ДПС, в итоге у меня протакол с ч.4 статьи 12.2. Подскажите как быть? Есть ли на первый раз какой то штраф, иои только лишерие прав, ведь я даже не знала про номера
, вопрос №4855648, ирина, г. Благовещенск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите был суд у парня ст158 ч1оплатил штраф Через сколько времени статья считается погашенной?
Здравствуйте. Подскажите был суд у парня ст158 ч1оплатил штраф Через сколько времени статья считается погашенной ?
, вопрос №4854933, Эдуард, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, при направлении по почте должнику копии заявления о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на детей, нужно ли направлять копии остальных документов, свой паспорт и т.д?
Добрый день,при направлении по почте должнику копии заявления о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на детей,нужно ли направлять копии остальных документов,свой паспорт и т.д?
, вопрос №4854527, Юлия, г. Лениногорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.08.2018