Можно ли забрать заявление, если мой молодой человек умышленно разбил телефон?
здравствуйте, мой молодой человек умышленно разбил мой айфон 6, но согласен возместить ущерб. могу ли я забрать заявление?
, ЭЛЬВИРА, г. Москва
Евгений Пархомчук
Забрать заявление можно, но только при определенных обстоятельствах. Первое обстоятельство заключается в том, что обидчик и граждан, обратившийся в правоохранительные органы, пришли к обоюдному мировому соглашению, по которому потерпевшему был возмещен нанесенный вред, причем в полном объеме.