С какого времени исчисляется срок давности для взыскания по кредиту?

С какого времени исчисляется срок давности по кредиту (в моем случае Пробизнесбанк) один договор дофевраля 2017 г второй до сентября 2017 г. на момент когда банк лишился лицензии просрочек не было. После закрытия офиса платить стало не куда. Последний платеж прошел 20 апреля 2015 г. конкурсный управляющий подал в суд в июле 2018 г. до этого я не получал ни требований ни звонков ни новых номеров счетов. 'По материалам юридической социальной сети http://www.9111.ru ©'

, Елена, г. Старый Оскол

Здравствуйте. Срок давности по кредитной задолженности является момент первого уклонения от выплаты задолженности по кредиту. Срок исковой давности в сфере кредитования идентичны с общими сроками исковой давности. В соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации срок исковой давности составляет 3 года.

Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.